Engagiert für das Engagement.

Ehrenamtskarte Bayern

Bei Fragen zur Ehrenamtskarte wenden Sie sich bitte an Frau Juliane Freund, ehrenamtskarte@stmas.bayern.de, tel 089 12611273.

Erik Bertram

Nachhaltigkeit

Projekt: Mensch in Bewegung

Tel.: 0911 810129-16

E-Mail: erik.bertram@ku.de

Dsc04037-5

Susanne Gumbmann

Finanzen - Personal

Tel.: 0911 810129-11

E-Mail: gumbmann@lbe-bayern.de

Dsc01367-11

Silvia Kalb

Ehrenamtsportal - Fortbildungen

Projekt: Lernen durch Engagement an Schulen

Tel.: 0911 810129-20

E-Mail: kalb@lbe-bayern.de; fobi@lbe-bayern.de

Dsc04058-6

Julia Kaupper

Nachhaltigkeit

Projekte: Zentrum für Nachhaltige Kommunalentwicklung

Tel.: 0911 810129-18

E-Mail: kaupper@lbe-bayern.de


Julia Leisner

Demokratiestärkung

Projekt: neuLAND Vielfalt

Tel.: 0911 810129-17

E-Mail: leisner@lbe-bayern.de

Dsc01131-9

Claudia Leitzmann

Bildung & Engagement - Öffentlichkeitsarbeit

Projekte: Lernen durch Engagement an Schulen, Mensch in Bewegung

Tel.: 0911 810129-12

E-Mail: leitzmann@lbe-bayern.de

Dsc04078-7

Ramona Reusch

Verwaltung - Anfragen

Tel.: 0911 810129-0

E-Mail: reusch@lbe-bayern.de

Dsc08305-3

Danielle Rodarius

Nachhaltigkeit - Ländlicher Raum

Vorstandsmitglied LBE Bayern e.V.; Projekte: RENN, Projekt N, Zentrum für Nachhaltige Kommunalentwicklung

Tel.: 0911 810129-14

E-Mail: rodarius@lbe-bayern.de

Dsc01242-1

Dr. Thomas Röbke

Beratung & Fortbildung - Fachvorträge & Publikationen

Geschäftsführender Vorstand LBE Bayern e.V.

Tel.: 0911 810129-13

E-Mail: roebke@lbe-bayern.de

Dsc01000-1

Luisa Schroll

Nachhaltigkeit

Projekt: RENN, Zentrum für Nachhaltige Kommunalentwicklung

Tel.: 0911 810129-21

E-Mail: schroll@lbe-bayern.de

Luisa Web

Stephan Schwieren

Demokratiestärkung

Projekte: Blickwechsel – Antisemitismus-kritische Bildung für Ehrenamtliche, Einmischen – Politisches Engagement von jungen Menschen

Tel.: 0911 810129-19

E-Mail: schwieren@lbe-bayern.de

Dsc01573-4

Silke Sesterhenn

Nachhaltigkeit

Projekte: RENN, Projekt N

Tel.: 0911 810129-15

E-Mail: sesterhenn@lbe-bayern.de

Dsc01420-2

Julia Stanger (in Elternzeit)

Nachhaltigkeit - Ländlicher Raum

Projekte: RENN, Zentrum für Nachhaltige Kommunalentwicklung

Tel.: 0911 810129-18

E-Mail: stanger@lbe-bayern.de

Dsc00995-8

Klaus Wirth

Tel.: 0911 810129-0

E-Mail: wirth@lbe-bayern.de