Engagiert für das Engagement.

Ehrenamtskarte Bayern

Bei Fragen zur Ehrenamtskarte wenden Sie sich bitte an Frau Juliane Freund, ehrenamtskarte@stmas.bayern.de, tel 089 12611273.

Landesnetzwerk Bürgerschaftliches Engagement Bayern e.V.

Sandstr. 1, 90443 Nürnberg

Bei Fragen oder Anregungen...

schreiben Sie uns per E-Mail an:
info@lbe-bayern.de

oder rufen Sie uns an:
tel 0911 810129-0

Erik Bertram

Nachhaltigkeit

Projekt: Mensch in Bewegung

Tel.: 0911 810129-16

Email: erik.bertram@ku.de

Dsc04037-5

Susanne Gumbmann

Finanzen - Personal

Tel.: 0911 810129-11

Email: gumbmann@lbe-bayern.de

Dsc01367-11

Silvia Kalb

Ehrenamtsportal - Fortbildungen

Projekt: Lernen durch Engagement an Schulen

Tel.: 0911 810129-20

Email: kalb@lbe-bayern.de; fobi@lbe-bayern.de

Dsc04058-6

Julia Leisner

Anfragen - Demokratiestärkung

Projekt: Engagement stärken - Haltung zeigen

Tel.: 0911 810129-10

Email: leisner@lbe-bayern.de

Dsc01131-9

Claudia Leitzmann

Bildung & Engagement - Öffentlichkeitsarbeit

Projekte: Lernen durch Engagement an Schulen, Mensch in Bewegung

Tel.: 0911 810129-12

Email: leitzmann@lbe-bayern.de

Dsc04078-7

Ramona Reusch

Verwaltung - Anfragen

Tel.: 0911 810129-0

Email: reusch@lbe-bayern.de


Danielle Rodarius

Nachhaltigkeit - Ländlicher Raum

Vorstandsmitglied LBE Bayern e.V.; Projekte: RENN, Projekt N, Zentrum für Nachhaltige Kommunalentwicklung

Tel.: 0911 810129-14

Email: rodarius@lbe-bayern.de

Dsc01242-1

Thomas Dr. Röbke

Beratung & Fortbildung - Fachvorträge & Publikationen

Geschäftsführender Vorstand LBE Bayern e.V.

Tel.: 0911 810129-13

Email: roebke@lbe-bayern.de

Dsc01000-1

Luisa Schroll

Nachhaltigkeit

Tel.: 0911 810129-21

Email: schroll@lbe-bayern.de


Stephan Schwieren

Demokratiestärkung

Projekt: Engagement stärken - Haltung zeigen

Tel.: 0911 810129-19

Email: schwieren@lbe-bayern.de

Dsc01573-4

Silke Sesterhenn

Nachhaltigkeit

Projekte: RENN, Projekt N

Tel.: 0911 810129-15

Email: sesterhenn@lbe-bayern.de

Dsc01420-2

Julia Stanger

Nachhaltigkeit - Ländlicher Raum

Projekte: RENN, Zentrum für Nachhaltige Kommunalentwicklung

Tel.: 0911 810129-18

Email: stanger@lbe-bayern.de

Dsc00995-8

Klaus Wirth

Tel.: 0911 810129-0

Email: wirth@lbe-bayern.de